Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Мы – исследователи»

Воспитатель высшей категории Солоненко Ольга Владимировна.
Воспитатель высшей категории
Солоненко Ольга Владимировна
Цель: развитие у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению посредством
экспериментальной деятельности.
Задачи:
Обучающие:
1. Расширять представления детей об окружающем мире через знакомство с элементарными знаниями из различных областей наук.
2. Обучать детей проводить элементарные и доступные опыты, строить гипотезы, искать ответы на вопросы и делать простейшие
умозаключения, анализируя результат экспериментальной деятельности.
Развивающие:
1. Развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования.
2. Развивать интерес дошкольников к окружающей среде, удовлетворять детскую любознательность.
3. Развивать у детей коммуникабельность, наблюдательность, самоконтроль своих действий.
Воспитательные:
1. Воспитывать стремление сохранять и оберегать природный мир, следовать доступным экологическим правилам в деятельности и поведении.
2. Воспитывать ценность проживания в гармонии с природой.
3. Формирование опыта выполнения правил техники безопасности при проведении физических экспериментов.

• Воспитанники от 4-5 лет - 20 мин.

На этой странице